количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Канадские ученые нашли новое лекарство от болезни Шагаса 30.12.2013 Канадские ученые нашли новое лекарство от болезни Шагаса
Канадские исследователи опубликовали в журнале Antimicrobial Agents and Chemotherapy данные о новом классе соединений, которые могут помочь в лечении болезни Шагаса. 
У малярийных паразитов нашли общее слабое место 29.11.2013 У малярийных паразитов нашли общее слабое место
Малярийные плазмодии имеют фермент, который одинаково важен для всех видов и всех жизненных форм этих паразитов, а потому может стать хорошей мишенью для противомалярийных лекарств нового поколения.
Вакцина против малярии: первый успех 12.09.2013 Вакцина против малярии: первый успех Из года в год малярия уносит сотни тысяч жизней, но создать против нее эффективную вакцину до сих пор не удавалось. Теперь ученые сообщили о первом большом успехе на этом пути. Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами 10.09.2013 Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами

Ричард III правил Англией с 1483-85 нашей эры, и он умер в битве при Босуорте поле возле Лестера.

Он является одним из самых известных средневековых королей Англии, потому что его изображения как злодей в пьесе Ричарда III Шекспира, в частности в связи с его узурпации трона и восприятие его деформации позвоночника.

Тело его было погребено в церкви Братьев Меньших (серый монахов) в Leicester.

В сентябре 2012 года, останки Ричарда были раскопаны и были взяты образцы из сакральной области его таза и контрольные образцы из его черепа и почвы за пределами могилы (см. рисунок).

Результаты анализа, показали наличие нескольких яиц аскариды (Ascaris lumbricoides) в крестцовом образце, где кишечник будет иметь были в течение жизни (рисунок). Яйца были очищены, и размеры колебались от 55,1 -69 · 8 мкм в длину до 40,9 -48 · 2 мкм в ширину.

Контрольный образец из черепа был отрицательный на яйца паразита, и контрольного образца за пределами могилы, показавшего только скудное экологическое загрязнение почвы яйцами паразита.


Пресс-релизы